Уютный мир Ирины Поцелуйко

Страницы: 1
Уютный мир Ирины Поцелуйко, Авторские текстильные куклы и игрушки из натуральных материалов

Добрый день!
Очень рада, что вы заглянули ко мне в гости.
Меня зовут Ирина.
Здесь я буду показывать свои текстильные куклы и игрушки.

Мои куклы для детей и взрослых. Они добрые, мягкие и тёплые. Изготовлены полностью из натуральных материалов (лён, хлопок, шёлк, шерсть), включая набивку (шерстяной сливер). Куклы подвижные ими можно (и нужно!) играть.
Я создаю куклы и игрушки для радости, хорошего настроения, тепла и уюта.

Я очень люблю шить, шила всегда, сколько себя помню: одежду, предметы интерьера, мягкие игрушки.
А свою первую куклу сшила несколько лет назад. И поняла что это МОЁ. Потом были долгие часы изучения, поиски и пробы различных техник.

Моя первая кукла

"Малышка"
Размер 34 см. Полностью натуральная. Ручки-ножки двигаются (ниточное крепление)

Катя-Катюша.
Милая, добрая и хорошая.
Сшита из льна, набивка 100% шерсть. Одежда и туфельки снимаются.
Размер 31 см.

Подробнее у меня в блоге
Изменено: Ирина Поцелуйко - 11.11.11 8:16

Таня (ромашки).
Текстильная кукла сшита полностью из натуральных материалов, включая набивку. Ручки-ножки двигаются, шарнирное крепление, одежда снимается .

Размер 33 см.
Материал основы: лен
Набивка: шерстяной сливер
Волосы: мохер
Роспись акрилом
Материал одежды: лен, шелк, хлопок

Арина
Очень люблю эту куклу, хотя она долго не хотела получаться, то глазки косили, то рот набоку был.

Размер 33 см.
Роспись акрилом
Материал одежды: лен, шелк, хлопок, хлопковое кружево, древянные бусины и пуговки, шелковые ленты
Деревянные качели, текстильные цветы

Волосы можно расчесывать, прически разные делать
А еще я попробовала сделать уши.

Кому интересно заходите в гости.

Яна
Эту куколку взяли на экспозицию "Ребра Евы"! Она 3 дня стояла рядом с работами известных мастеров.
Кукла получилась с характером, рвжая, озорная девчушка.

Также полностью натуральная. Шарнирное крепление. Волосы можно расчесывать.

Размер 33 см.
Роспись акрилом
Материал одежды: лен, шелк, хлопок, хлопковое кружево, древянные бусины и пуговки, шелковые ленты
Деревянные качели, текстильные мячики.

Ирина Поцелуйко,у вас замечательные, очень добрые и теплые куклы. Одну из ваших кукол видела на выставке в Манеже в Москве "Искусство куклы".

Здравствуйте, Ирина! Нравятся мне Ваши куклы. Сразу видно соклько труда и любви в них вложено. Как проработана каждая деталь. Такую куклу можно только на выставку. Я сшила своей 5-ти месячной внучке ангелочка с сердцем, так она умудрилась уже сердечко от него оторвать. :D

adelmarie рада,что вам понравились мои работы!
Ну почему же только на выставку, у меня хорошие игровые куклы, не для совсем маленьких , конечно, а для девочек постарше.
Страницы: 1