Мир кукол Ольги Ржевской

Страницы: 1
Мир кукол Ольги Ржевской, Текстильные куклы, стиль "Примитив"

Решила показать несколько своих работ, пусть они принесут вам минуту хорошего настроения!
Дама с собачкой. Стиль Тильда, собачка ткань + сухое валяние.

Продолжаем разговор)))
Маша Солнышкина. "Тыквоголовка" Бязь, хлопок, шерсть, роспись акрил, на подставке.

Ночная фея."Тыквоголовка" Бязь, органза, шерсть, роспись акрил + масляные краски, на подставке.

Цветочная фея. "Тыквоголовка" Бязь, органза, шифон, шерсть, роспись акрил, на подставке.

Василиса Микулишна. "Тыквоголовка" Бязь, ацетатный шелк,бисер, шерсть меринос, роспись акрил, на подставке.
Изменено: Ольга Ржевская - 19.10.11 16:41

Миники. Мини-игрушки. фланель, вышивка, хлопок, кружево

Котовасики. Мини-игрушки для цветочных горшков. Бязь пропитка ПВА, корица, ваниль, шоколад, кофе. Наполнитель Камфорель.

Зайки. Хлопок, кружево, нетканый упаковочный материал, роспись акрил.
Изменено: Ольга Ржевская - 19.10.11 16:49

Ковбойка Мэри. "Тыквоголовка" Бязь, хлопок, шерсть,кожа, джинс, брезент, роспись акрил, на подставке.

Остальное чуть позже выложу)))

Куколки-тыквоголовки - обалденные! ОООчень нравятся!

Анастасия. "Тыквоголовка", хлопок, бязь, органза шифон, кружево, роспись -масло, акрил

Две представительницы Нео-культуры:Готочка Изольда И это-Эмма :D

Улита Карповна, Зорька и Зайка-Зоя.
Улиточка из бязи и хозяйственных салфеток (нетканый материал)Колеса -полиметная глина, глаза булавки.
Зорька коровка -в стиле "Панно" роспись акварель на ПВА
Зайка Зоя -"Винтаж" использованы ткани 20-летней выдержки: бязь, хлопок, паплин, набивка шерсть.

Таджикская девочка Лайло. Примитив. бязь, нетканый материал, шерсть, сатин

Кукла Анжела. Шарнирный вариант текстиля, бязь, трикотаж, туфли пластик, каблук пенопласт.

Танюша. Стиль примитив. Роспись акрил, масло.

Оля, очень очень понравились ваши работы, особенно "тыквоголовки"!

Хорошенькие куколки :)
Такие глазастые))
Готочка очень понравилась :) А вы комикс Неми не смотрели)? тоже немного в вашем стиле :)
А как вы у Эммы волосики делали? В одном только месте пришивали или первый слой по кругу? Или просто приклеено?
...то, что вы подумали обо мне - характеризует не меня, а вас.

Deliya, волосы у куклы приваляны из шерсти. В зависимости от прически, шерсть приваливается валяльными иглами начиная с затылка и ОООООчень маленькими (тоненькими) полосочками или прядками. А комикс не видела))) Просто захотелось сделать таких кукол)))

Lora Lenz,
Спасибо большое :)

Моя любимая кукла Настенька.

Очень интересные работы! Вы в них вложили душу, куколки выполнены с любовью, очень аккуратно. Необыкновенная красота :)

Оля, красота-то какая!

Спасибо за Ваши отзывы, рада, что мой скромный труд кому то понравился)))

Ольга, Работы замечательные, а по аватарке видно кто самая любимица :)

Настенька так хороша!...

Ольга, я в восторге от Ваших "тыквоголовок". Все остальные игрушки тоже очень понравились, особенно котовасики :)))

Катруся, Спасибо. :)

еще немного моих кукол

и еще немного

Оля, куклы очень и очень красивые! Я не равнодушна к тыквоголовкам,а Ваши просто пленили!
Изменено: Светлана Салатко - 05.11.11 21:02

Котовасики привели меня в восторг!!! Куклы у Вас потрясающие, видно, что сделаны с душой.
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", ведь мы же тут все друзья!

Замечательные работы! Красивые наряды. А какого роста куколки?

Слушайте, товарищи! Я потрясена! По хорошему так потрясена...
Ольга, у вас потрясающие куклы!! Не налюбуешься!
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Хочу извиниться за свою пропажу, но так сложились обстоятельства. Простите, кого подвела, мне честно очень стыдно.
Я со своими новыми работами. Принимайте.

tatata,
Спасибо на добром слове :)

Еще немного работ

и еще

Очень славные игрушки. Они просто светятся добротой, излучают позитивную энергетику.

Привет всем... год для меня выдался тяжелым... Запустила работу, блоги сайты... все ушло на самотек...
Темного стала восстанавливаться. Вот мои новые игрушки их совсем мало...

Рост ангелов 22 см

И еще немного

Оля, как всегда всё бесподобно и очень красиво! Куклы ваши - загляденье!
А Баба-Яга - само очарование :)
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Спасибо большое :)

классные куколки!!!наконец то я смогла зайти на наш сайт и все посмотреть!!!Рыбки и баба ежка просто загляденье!!Суперр!!!
Страницы: 1