Мои прекрасные куклы

Страницы: 1 2 След.
Мои прекрасные куклы

если вы увлекаетесь куклами, то в этом форуме можно создать свою тему для показа и обсуждения работ. Просто нажмите на ссылку "Новая тема".

Покажу здесь своих кукол.
Это Гришка.сшит в технике скульптурный текстиль(из колготок).Рост 45 см.
amarilis

amarilis, замечательный парнишка, веселый и добрый. И сделан так, как будто живой. Одежда очень ему идет. Здорово! Показывайте всех своих кукол и все свои рукоделия, если есть.

Он просто необыкновенно замечательный!

mAlva.Lora Lenz.спасибо .девочки. :)
amarilis

Вот моя испанка(училась делать открытый рот и нос каркасный)
amarilis

amarilis, эффектная дама!

mAlva .спасибо :)
amarilis

Ооо... Я тоже рот открыла её увидев, здорово!

Lora Lenz .спасибо :D
amarilis

Вот еще одна работа. Кукла Дуняша (голова правда еще не пришита,надо будет скорее всего чуток убавить подбородок) .Подруга в шутку прокоментировала" Да!Красота -это страшная сила ". Кукла вышла "губастенькая"
amarilis

Она такая...на певицу оперную похожа, мне кажется.

:D какие интересные. Это из капрона? :oops:

Lora Lenz .спасибо :) .пантера из колготок .
amarilis

Я тоже таким увлеклась. Еще бы губки научится делать как у ваших ))) :D
А волосы откуда? :oops:

amarilis,
Какие у вас красивые куколки получаются!
Давно этим занимаетесь? Редко видела настолько аккуратных куколок из колготок :)
...то, что вы подумали обо мне - характеризует не меня, а вас.

пантера .волосы-это бывшие заколки с рынка.Сейчас не знаю продают такие или нет.
Deliya .спасибо. Это мое первое увлечение.если не считать вышивание. Увлеклась давно в 2ОО8 году. Потом переключилась на валяние. а потом на мишек тедди. Вот так и не могу выбрать что то одно. А хочется еще и декупаж попробовать и т.д.Ругаю себя за это. ;)
amarilis

А зачем выбирать что-то одно)?
Все это можно объединить как Игрушки :) Почему бы не совершенствоваться в этом)?

Вот еще одна моя куколка Пеппи Длинный Чулок
amarilis

Здоровская, но как то не очень весело улыбается...

Lora Lenz . спасибо .К сожалению в ноуте больше фоток нет.только эта.Все остальное на домашнем компе.а я сейчас на даче.Решила хоть эту поставить .а то что то тихо на форуме.Я валяшек начала показывать из того что здесь есть .никакой реакции.ну думаю никто не валяет.Буду кукол показывать . а фоток здесь тоже нет:(
Изменено: amarilis - 27.08.11 21:41
amarilis

Давненько я не заходила на форум. Здесь большие изменения. Моя тема осталась на старом форуме. Кукол я шью не очень часто, поэтому покажу здесь. После долгого перерыва сшила текстильную куклу с моделированным лицом (пастой для моделирования) Рост Натали 40 см, материалы - х/б ткани, синтепон, акриловые краски, паста для моделировани, шитье.

Zay, очень стильная барышня, похожа на дочку купца из 19-го века :)

amarilis, Дуняша получилась с очень харАктерной внешностью,Пеппи Длинный Чулок о чем-то глубоко задумалась и вся ушла в свои мысли. Мне очень они обе понравились.

zay, и правда, в облике Натали есть что-то из прошлой эпохи. Кукла замечательная.

Натали просто шикарная кукла!

amarilis,
Как это я пропустила тему????Куклы класс! Скульптурный текстиль для меня сумеречная зона! И не надо выбирать что-то одно! Получается все и очень здорово!
Изменено: Светлана Салатко - 09.09.11 11:22

Ой, а у меня не прекрасная, а, скорее ужасная кукла :) Знакомый попросил сделать ему куклу Вуду, но чтобы при этом она была добрая :))) и... сексуальная... и с афрокосичками. Вот что получилось в итоге:

Катруся, очень сексуальная получилась куколка!

Афигеть, вот это вуду, лишь бы к добру!

mAlva, Lora Lenz, спасибо! :))) на самом деле, от вуду там вообще мало чего осталось, только стилистика. И, естественно, иглы в нее никто не втыкает :) вроде молодой человек, который ее заказывал, доволен.

Ну и слава богу!

Добрый день!
Решила показать вам своих кукол. Они текстильные, сшиты полностью из натуральных материалов, включая набивку. Добрые, мягкие и теплые.

Катя-Катюша.

Милая, добрая и хорошая.
Сшита из льна, набивка 100% шерсть.
Размер 31 см.
Одежда сшита из льна, хлопка и шелка. Хлопковое кружево. Деревянные пуговицы и бусины.
Шелковые и хлопковые ленты.
Одета, как и положено хорошенькой девочке, в рубашечку и панталончики. Вся одежда снимается. Туфельки тоже.
Ручки-ножки двигаются

Ирина, посетила Вашу страничку - все Ваши куколки и игрушки очень нежные и добрые, тёплые! :))) ну и исполнение - выше всяких похвал

Катруся, Спасибо, мне очень приятно!

Таня (ромашки)

Мне хотелось сделать куклу с которой сможет играть ребенок, которую будет любить и беречь. Значит кукла должна быть доброй и красивой. И , конечно, подвижной.
Кукла сшита полностью из натуральных материалов, включая набивку. Шарнирное крепление.

Размер 33 см.
Материал основы: лен
Набивка: шерстяной сливер
Волосы: мохер
Роспись акрилом
Материал одежды: лен, шелк, хлопок
Аксессуары: корзинка с ромашками

Ирина, мои апладисменты вашему мастерству!Куклы необыкновенные,настоящие играбельные.

Цитата
Ирина Поцелуйко пишет:
Таня (ромашки)
удивительная куколка получилась! Мне чем-то напоминает куколок Терезы Чарчер :)
А как вы лицо сделали?

Очень теплые, уютные куклы. И выполнены очень мастерски. На вашей страничке мне тоже очень понравилось.

Спасибо, мне очень приятно! Deliya, спасибо за кукол Терезы Чартер. Мне они очень понравились, похоже на фетровых , лицо с характерным пушком. А потом прочитала, что у них лицо пластиковое, обтянутое тканью. Интересно из чего они все-таки. Может знаете?
А мне больше нравятся куклы Мэгги Иаконо. Ими и вдохновляюсь. Они фетровые. Но мне не очень нравятся ворсистые лица. Играть с такими нельзя, а мне хотелось игровую куклу. Думала, шила, экспериментировала. Придумала свой метод. У меня лица валяные, а сверху обтянуты натуральным льном. Тельце выкроечное (выкройка моя)и набито шерстью. Проблема у меня - это ручки. С пришивным пальцем мне не очень нравится, а если сделать цельнокроенную, ручка выглядит как бы расплющенной. Тоже не красиво.
А еще пробую сделать портретную текстильную куклу, тоже полностью натуральную. Скоро покажу.

Цитата
Ирина Поцелуйко пишет:
А потом прочитала, что у них лицо пластиковое, обтянутое тканью. Интересно из чего они все-таки. Может знаете?
она никогда не использует пластиковые макеты, хотя у нас действительно так пишут.
Тереза шьет только из натуральных материалов, для лица она сама изготавливает керамическую маску. По крайней мере так она мне написала))
Цитата
Ирина Поцелуйко пишет:
Придумала свой метод. У меня лица валяные, а сверху обтянуты натуральным льном.
очень интересный метод :)

А вы не пробовали сделать вальдорфскую куклу)? текстильная, натуральная и игровая - для деток :)

Ирина Поцелуйко, У Вас замечательные куклы, спасибо за подаренное хорошее настроение :)

Ирина Поцелуйко, Очень красивые и теплые куклы!!!

Спасибо всем за теплые слова!!!
Deliya, я шила вальдорфских кукол в подарок. Только лицо вышивала более подробно. Вальдорфские куклы мне очень нравятся, считаю лучшей игрушкой для маленькой девочки. Но девочке постарше, мне думается, нужна будет кукла более сложной, похожей на человека, не знаю как точней сказать. Иначе потянет на магазинную Барби.
Ой, вообще тема игрушек для деток -для меня очень актуальна.
У меня маленький ребенок(сынишка), мы часто бываем в магазинах игрушек- вроде и выбор огромный, а выбрать нечего. Ведь ни для кого ни секрет, что игрушки оказывают непосредственное влияние на формирование ребенка. Ребенок же зависим от родителей и по большому счету играет с тем, что ему преподносит взрослый. А взрослым чаще всего некогда, все делается "на бегу".
Наблюдала как девочка одной моей знакомой играла с современными куклами "в дискотеку". Попросила её показать мне куклы: диспропорциональные, откровенно раскрашенные да и просто страшные. Спросила во что еще играют - "ну мы в магазин ходим.. покупать- это называется шопинг".
Мне было грустно. Впрочем с современными куклами и играть то больше не во что.
Вспоминала свое детство- мы куклам шили, вязали (нас с сестрой мама учила), мастерили всякое, посуду делали, даже еду.
Извиняюсь, если не по теме, наболело, наверное.
Просто хотела сказать, что мне хотелось сделать куклу достойной альтернативой Барби, что бы в нее можно было играть, была доброй и красивой.

Для меня это тоже Тема.)) И больная, и любимая). я могу про игрушки говорить много и долго), меня нужно останавливать :D
а как вам куколки Любы Налогиной? Как замена кукол Барби :)

Не понравились совершенно. Не хочу обидеть автора, может я непонимаю что-то. Но по-моему они просто страшные- нечто с выпученными глазищами. Мне нравятся добрые куклы
Изменено: Ирина Поцелуйко - 22.10.11 17:39

А мне нравятся. Особенные, неповторимые, очень стильные. :)

Арина
Я очень люблю эту куклу. Может потому, что немножко похожа на меня, а может потому, что долго не получалась.

Размер 33 см.
Материал основы: лен
Набивка: шерстяной сливер
Волосы: мохер
Роспись акрилом
Материал одежды: лен, шелк, хлопок, хлопковое кружево, древянные бусины и пуговки, шелковые ленты

Волосы можно расчесывать, прически разные делать
Кому интересны подробности, заходите в гости

Очень красивая куколка. На вашей страничке она представлена с разными прическами, просто замечательно

Ирина Поцелуйко, У Вас изумительные куклы!!! Как чудесно, что Вы сразу нашли свой стиль, я вот пока что никак не могу определиться с направлением мне нравится многое и все пробую по чуть чуть. Ваши работы просто вдохновляют и вселяют какую то радость с ноткой грусти по ушедшему детству. спасибо за Ваше творчество)))

Цитата
Deliya пишет:
А мне нравятся. Особенные, неповторимые, очень стильные.
По моему куклы немного похожи на свою создательницу ))) Есть в них что то общее Вы не находите?
Страницы: 1 2 След.