Открытый рот у игрушки

Страницы: 1
Открытый рот у игрушки

У меня просто мучительно наболевший вопрос.Нет ли у кого-нибудь МК по утяжке прорезного рта.Ну,никак я не справлюсь с этой "бедой" Что бы я не делала вид у мишки такой......как-будто его очень сильно тошнит.А если вставляю язычек,то тошнит уже языком:(((Приходиться делать просто челюсть,но это все же не то.Как прорезь делать и прочее я знаю,а вот как все это правильно утянуть не соображу.Помогите кто чем может!!!!
Вот такой ротик я имею ввиду.это правда живой медведик
Изменено: Светлана Салатко - 04.08.11 16:27

Светлана Салатко,можно посмотреть мастер-класс «Объемные щëчки и приоткрытый ротик» на сайте у Джеммы Кадж,может как идею.А,вообще я знаю ,что она проводила мастер класс по этой теме.
amarilis

amarilis,
Я так ротик тоже делаю!Вот Михей Пчелкин у меня с пришивной челюстью.Правда он не по МК Джеммы
Там не прорезной,а пришивается нижняя челюсть! Да,она проводила МК по именно прорезному,но .....это было очень далеко от нас!
Изменено: Светлана Салатко - 05.08.11 9:50

Цитата
Светлана Салатко пишет:
не прорезной,а пришивается нижняя челюсть!
Света!А ты могла бы поделиться здесь своим опытом как ты делаешь такой ротик.я пока так не могу...но ООООчень хочу научиться!!!

Мне тоже хочется на пришивной ротик подробно посмотреть.

Светлана Салатко, скажите, а как Вы такие мордочки делаете? Довольно часто вижу подобные. а понять не могу(
Такие дела :)

Александра Бильдина,
Вы имеете ввиду мордочку Пчелкина?

Светлана Салатко, Наверное, да. Даже название такое в первый раз слышу.

Светлана Салатко,
почbтайте второй выпуск журнала. Я там поделилась секретиками :)

Светлана,
http://www.edinburghimports.com/articles/openmouth.html
Открытый ротик, вроде не тошнит мишку. На нижней челюсти немного присобрать, чтобы верхняя губа вверх смотрела, набивать сам ротик не плотно, и есть описание утяжки, но я его толком не поняла. Надеюсь, Вам поможет информация)

Светлана, У меня был опыт с открытым ротиком тут

Че, Михасика я твоего видала! Симпатяга,но мне очень хочется что бы не просто прорезной рот был,а утяжка его сделала улыбкой.

Светлана Салатко,Ты хочешь что-то вроде этого?
Изменено: PaNterra - 04.10.11 15:51

PaNterra,
Да, Оль , именно такие!!!!!!!Вот у них ротики именно улыбающиеся, а у меня....тошнящие :(

Светлана Салатко,а этот медвежонок Джеммы Кадж http://dikki.ru/images/catalog/2009/Beliy_medvegonok.jpg
Она приглашает на мастер класс(жалко,что не смогу)

29-30 октября 2011 г.

Мастер-класс "Медведь с открытой пастью"

(Практическая инструкция по "Белому медвежонку")

Программа:Открытая пасть с языком, пластиковый нос «натюр», глаза с веками, влажность носа и глаз. Декорирование лапы мишки под натюр: кожаные подушки, пальчики, когти.
Продолжительность: 2 дня по 6 часов

Стоимость: 5000 руб. В стоимость входит: полная выкройка "Белого медвежонка" + подробная инструкция и схемы по сшиванию деталей и набивке головы. Кожа для век. Пластик для носа. Образец крепежа для когтей.
Изменено: amarilis - 04.10.11 19:57
amarilis

amarilis, Я сама на этот Мк заглядываюсь.Но я невыездная :( Мне мой питомник не на кого оставить.

Свет,эти потрясающие мишки автора Karin De Lorenzo ,вот ссылка на ее сайт,правда это врядли тебе что даст...если только лично к ней обратиться.Потрясающе живые мишки http://www.karindelorenzo.de/44.html

Свет,а ты не думаешь,что она делает разрез рта сразу с улыбкой,а потом еще и утяжечку добавляет?

Я вот тут шпица сделала с ротиком который открывается и закрывается

Natalya Ignatyeva, Расскажите, очень интересно.

Цитата
Че пишет:
Natalya Ignatyeva, Расскажите, очень интересно.
Спасибо Че!
Ой, попробую на словах т.к фотографий не делала.
-После того как вы закончили оформление мордочки/головы,но еще не зашили дно; возьмите тонкую проволку(как для искусственных цветов)и сделайте дугу так, чтобы размер/вид самой верхушки был именно по шерине нижней челюсти. Концы надо оставить длиньше чем предпологаемая длинна челюсти. Отрежьте от основной проволоки свою заготовку. Теперь работаем с мехом/тканью. Возьмите свою проболочную заготовку и обресуйте ее по внешнему краю на ткани 2 раза, так же ка вы это делаете с выкройками, но короче по длинне. Вырежьте и сшейте, только не с изнанки, а с лицевой стороны. Перед тем как сшивать, межу меховыми, тканевыми заготовками, вложите вашу проволочную заготовку. Шить надо обметочным швом и обязательно вокруг проволки. Теперь у вас получился язычок с 2мя выступающими проволочными концами.Немного согните обе стороны по длинне друг к другу, вставьте концы на место где должен быть ротик, так чтоб они пробились на изнанку головы. Если вы довольны результатом, тогда загните концы в петельки , чтоб ротик не вываливался. Я для прочности еще потом делаю несколько стежков вокруг петелек, так же как пуговицы пришиваю :)
Ох, надеюсь более менее понятно, с фотографиями куда легче обьяснять :)) Если что, говорите и тогда сделаю фотки :)

У меня дочь вяжет игрушки спицами https://1igolka.com/vyazanie/vyazanyie-igrushki-spitsami Полки детских магазинов пестрят самыми разнообразными игрушками. При желании и возможности можно купить все что угодно. Однако вязаные игрушки спицами всегда будут полезнее и интереснее как для малыша, так и для взрослого. Немаловажно, что такая игрушка может быть сделана совместно с ребенком, а значит, он будет ценить ее больше других. Давайте научимся их делать. Прикольные игрушки, которые будут связаны вами, всегда вызовут восторг у сторонних наблюдателей. Ведь это кропотливый труд, на который решится не каждый, а все потому, что без базовых навыков вязания этого не сделать. Чаще всего вяжут котиков или зайчат, используя крючок, но за счет структуры вязки, эти игрушки получаются жесткими и каркасными. А вязаные спицами — это мягонькие и нежнейшие изделия. Будут ли они яркими или в спокойной гамме зависит от качества и цвета, выбранной вами, пряжи.
Страницы: 1