КЛОВЕРкины ИГРУШКИ

Страницы: 1
КЛОВЕРкины ИГРУШКИ, Работы Дерновой Марии

Добрый день. Меня зовут Маша, а друзья ласково кличут КлОверка.
Хочу показать вам свои работы.
Одной из первых работ был олень Дэшер (Великолепный)

Тогда я еще не знала про шплинты, диски, а использовала пуговицы и нитки.
Рост 30 см, ткань с люрексом, синтепон, бисер, бусины, клееный картон. Роспись по ткани, вышивка бисером. Глазки из бусин, конечности подвижные на пуговках.
Остальные фотографии можно посмотреть тут.
Милости прошу на розыгрыш "конфетки"

Следующими появились на свет две мышки, которых я объединила в композицию "Страна Мышляндия".
Рада сообщить, что в этом году мышки нашли свой постоянный дом и стали 8000 экспонатами в Музее Мыши (г. Мышкин, Россия)

Мышиный король Сырсиус I фон Крыс
Материалы: иск. замша, бархат, трикотаж, синтепон, тесьма, картон. Наполнитель - синтепон. Глаза - бусины; лапки подвижные на пуговичном креплении. В хвосте проволока. Вышивка люрексом и бисером.
Аксессуары: подушка, скипетр и держава. К сожалению, державу украли на ярмарке.
Рост: 20 см стоя.

Королевский шут
Материалы: иск. замша, тафта. Наполнитель - синтепон. Глаза - бусины; лапки подвижные на пуговичном креплении. В хвосте проволока. Вышивка люрексом и бисером.
Аксессуары: маска шута.
Рост: 19 см стоя.

Прочитать историю Мышляндии и посмотреть больше фотографий можно тут.

Маленькие мишки, брат с сестрой, Пестик и Тычинка Биркины
Материалы: иск.замша, хлопок, бисер, крашение ткани и тонировка акрилом, наполнитель синтепон. Лапки подвижные.
Рост мишуток стоя 7 см.

Подробнее про жителей подсолнуха читать тут
Изменено: Мария Дерновая - 17.11.11 11:47

Мишутка Литл Битл очень любознательный подросток.
Материалы: стриженный натуральный мех пыжика, нат. замша, органза, синтепон, бусины для глаз, тонировка маслом, нос вышит мулине и покрыт воском, нитяные крепления лап и головы. Мишка росточком 8,5 см. Мушка из самоотвердевающего пластика.

Рассмотреть мишу и мушку в деталях можно тут

Зайка Паскуалина - серьезная благовоспитанная девушка.
Материалы: иск. замша, окрашенная вручшую, бязь состаренная в марганцовке. Голова на шплинте, лапы на ниточном креплении. Глазки сделаны вручную из самоотвердевающего пластика и бисера, ресницы из мононити. Нос вышит мулине. Тонировка маслом. Цветочки из тюли и атласа.
Рост зайки 30 см.

Мария, я вас приглашаю в журнал "Милые Игрушки", если хотите.

Мария Дерновая, Очень красивые!!!!!

PrettyToys, Спасибо за приглашение. Я с удовольствием. Договоримся о теме через личку.

Светлана, Спасибо за оценку!

Серия работ "Маленькие модницы"
Материалы: Голова и лапки подвижные, вельвет тонирован акрилом, вышивка люрексом и бисером. Рост около 16 см стоя.
Рози и Сэнди

Больше фотографий тут

Элина

подробнее

Чандри - приемная мамочка маленьких модниц Рози и Сэнди, и крёстная для Элины.
Материалы: хлопковый вельвет, органза, трикотаж, шерсть ламы, фатин, тесьма, картон. Наполнитель - синтепон и минеральный гранулят. Вышивка люрексом и бисером, роспись акрилом. Голова на шплинте, лапки на ниточном креплении. Глазки - старые бусинки. Венок из виноградной лозы. Рост - 26 см.

подробнее
Изменено: Мария Дерновая - 17.11.11 18:23

Мишка "Русалочка"
Материалы для мишки: иск. замша и текстиль с росписью акрилом и вышевкой люрексом, растрепаная марля, тюль и мулине для хвостика и хохолка. Глазки из раскрашенных бусин, ресницы из мононити. Ручки и голова подвижные на ниточном креплении.
Рост всего 7 см от головы до "колен".

еще фотографии и ее история тут

Мария!! Сплошной восторг!!! Очень оригинально, и конечно же красиво!!!!
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Коккер-спаниель "Блоссом"
Блоссом сшита из винтажного каракуля, на шкурке стоял штемпель производства 1952 г. Наполнитель: шерсть и минеральный гранулят. Голова на шплинте, лапы на веревочном креплении, нос вышит Ирисом и обработан воском, глаза самодельные из эпоксидной смолы. Цветы окрашены вручную. Стоит самостоятельно. Рост 17 см.

Еще фотографии...

Мистер Чимп
Винтажная игрушка - цирковая обезьянка-иностранка.
Сшита из натурального мутона и замши. Наполнитель синтепух и минеральный гранулят, голова и конечности подвижные. В хвосте и ладошках вставлена проволока. Чемоданчики самодельные: текстиль, картон, проволока. Тонировка акрилом. Рост 12 см стоя.

Фотографии в разных позах...

Каждому чумазому по венику!
Мишка для друга-любителя бани.
Михась окрашен кофе-корица-ПВА 2 слоя, тонирован маслом. Глазки из самоотвердевающего пластика окрашены акрилом и лаком, голова на шплинте. Рост 15 см. Табличка сшита из ткани, нанесена аппликация текста, простегана вручную, покрашена чаем. Полки, веник, полотешко, черпак, шайка тоже самодельные: картон, пенопласт, щепки от китайских палочек, ткань. Стены - декупаж. Боковинки коробки состарены акрилом. Шапочку сваляла (это мой первый опыт в валянии).

Рассмотреть во всех деталях тут..

Мария Дерновая, какая красота! Я получил огромное удовольствие от просмотра. Спасибо. Особенно понравилась баня :)

Мария Дерновая.очень все понравились.особенно мишка в бане!.Здорово!
amarilis

Мария Дерновая, такая красота-красотища! Я как буд-то в сказку попала :)

Мария Дерновая, Полный восторг.А мих в бане.......вообще без слов!!!!!

Мария Дерновая, ваши произведения - это просто шедевры! Замечательны и сами персонажи, и их одежда, и аксессуары. Все выполнено с любовью, очень аккуратно и качественно.

Мария, всё настолько ВЕЛИКОЛЕПНО,что Ваши произведения просто невозможно назвать игрушками!
Вы-МАСТЕР!

Ваши игрушки просто великолепны! Их в музее нужно выставлять!
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", ведь мы же тут все друзья!

Большое всем спасибо за отзывы, это придает сил.
Отступлю показа игрушек в порядке их появления, и сразу покажу самую последнюю работу.
Миша, который меня грел в процессе работы как-то особенно. Мне с ним было уютно и спокойно. А теперь я за него так же сильно переживаю, т.к. он сейчас один, на выставке, да еще и на чужом стенде. Если увидите его на Хелло Тедди, шепните ему на ушко, что я его очень люблю.

Зовут мишку Дин. Мы с ним очень любим песни Дина Мартина, особенно рождественские.
Мишка в винтажном стиле “американское рождество”. Сшит из натурального (по виду это похоже на козленка или ламу), очень старенького меха и кожи. Голова и лапки подвижные на шплинтах, покачиваются. Глаза ручной работы, нос вышит, тонировка худ. маслом. Рост 11 см. Все аксессуарчики делала сама: от птички до кресла.

Изменено: CloverM - 03.12.11 0:21

ОН-НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!

Ой, какой он хороший!!!Такой маленький и грустный!!!Удач малышу на выставке.Будем искать его в фотоотчетах!!!)))

Спасибо.

А вот кто должен был еще поехать на выставку, но побывал там только как гость, т.к. моя мама его не выпустила из рук и кавтегорически запретила мне его продавать.
Нильс.

Тоже из натур. меха (овчина)
История про его рождение и очень много фотографий в моем блоге

Поздравляем всех с наступившим 2012 годом!!

Ваши Маша и дракоша
Изменено: CloverM - 01.01.12 5:12

CloverM, Здорово! Обожаю смешанные техники!

Интересный дракон,а как лицо делалось?

Спасибо.
Лицо из полимерной глины. Делала по уроку Оксаны Муратовой. Основой был скомканый кусок фольги. Когда личико застыло, фольгу извлекла. Сшила голову, приклеила лицо к голове и уже в конце набила шерстью.

Сегодня я пришла с ангелочком.
Хочу поздравить всех с прошедшим Рождеством!
Пусть мир и любовь будет в Ваших домах!

Крошка-ангел навеян стихами Достоевского "Божий дар".

Мишка-тедди, сшит из иск. меха, замши. Набит синтепухом и гранулятом. Крепление на 6 шплинтах. Глаза стекло, ресницы. Нос свалян, пропитан воском с запахом ванили. Тонировка масл. краской. Крылышки из перьев и пуха, покупные. Сосулька валяная на органзе. Подставочка из полимерной глины сделана на основе сосновой коры и мха.
Изменено: CloverM - 15.01.12 21:27 (форматирование картинок в тексте)

CloverM,
Ангелок чудесен!

CloverM,каждый персонаж удивительно хорош, просто невозможно назвать их игрушками, это произведения искусства. Сколько выдумки, мастерства, какое тонкое изготовление, ювелирная работа

Девочки, милые, спасибо. Ну очень вдохновляющие слова.
Когда увижу мишутку, а он теперь живет у маминой школьной подруги, я ему все ваши теплые слова шепну на ушко :)

Мишка понравился очень и очень!
Страницы: 1