Белоостровские игрушки от zay

Страницы: 1 2 След.
Белоостровские игрушки от zay, Продолжение...

! :D

Меня зовут Татьяна. Я иногда шью игрушки, мне это занятие очень нравиться. Свои работы я показывала на своих страничках в старом форуме. Вот продолжение...
Жираф.
На форуме "Ручная работа" был организован совместный пошив жирафиков. Я опоздала, но мне очень захотелось попробовать сшить жирафа.Выкройку пришлось выдумывать самой. Вот что получилось. Мой жирафик сшит из флиса, рост 18 см, головка на болтовом соединении, а лапки на нитяных креплениях. Поедет на благотворительный базар. При наличии свободного времени попробую сшить еще одного жирафа из плюша.

zay,
Замечательная авторская работа!!
Изменено: Natalya Ignatyeva - 28.09.11 0:02 (опечатка)

чудесный жирафуля! Рисунок ткани очень подходящий

Спасибо за отзывы :) !
Все лето у меня прошло без шитья. И вот я постепенно начинаю продолжать свое любимое занятие.
Данилка. Плюшик, ростом 23 см.
Изменено: zay - 29.09.11 16:10

Оч понравился жирафик и мишутка!

Очень славные игрушки! Мишутка прям сплошное очарование!

Спасибо за отзывы. :)
Сегодня я с новой медведицей Олли. Сшита из 2-х видов плюша. Рост 27 см, на болтовых соединениях.

Милая, с наивным взглядом.

zay, Замечательные, милые игрушки! :)

Сегодня я с ежиками Леся и Фырк. Начинала я шить их в отпуске и вот наконец дошила.Ростом по 12 см. Сшиты из двух видов мохера. Внутри синтепух и камушки с пляжа Сиде. При себе имеют корзинки, сплетенные из льняного шнура, с дарами природы - грибочками, яблочками, сливами и др. ягодками.Шарфики из флиса. Впервые я попробовала сделать "фирменные мешочки".

Очень понравились!

Неваляшки. Сшиты для благотворительного базара. Из флиса, ростиком по 15 см.

zay, у вас такие замечательные игрушки. Они как нельзя лучше отражают название нашего сайта "Милые Игрушки", они и вправду очень милые, тёплые, добрые!! И такие аккуратные!
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Здоровские неваляшки,а дно утяжелено?

Спасибо. :)
Дно я не утяжеляла. Это имитация неваляшки.

Очень славные игрушки и выполнены очень аккуратно и качественно

ой, ёжик как хорош! даже с запасами еды на спине. Очаровашка :)

Вот еще новые участники благотворительного базара. Сшиты по выкройке с этого форума.
Я называю их снежкомишки. Сшиты из флиса.

Zay, посмотрела на Ваших мишек и вдруг осознала, что Новый год уже не загорами :) очаровательные малыши!

Да, уже пора готовиться к Новому году !
Продолжаю готовиться к благотворительному базару.
Дракоша. Рост 19 см. Флис, пуговичные крепления лап. Стоит самостоятельно при помощи хвоста. Выкройка моя. В ближайшие дни постараюсь поделиться со всеми желающими в моем блоге.http://wella39.blogspot.com

Снежкомишки и дракончик прелестны :)

Вот результат СП, который проводила Наташа (Ташка) блог "Ташкины мишки" - свинка Веселка

Гусар Платон. Рост 16 см, мохер, плюш, болтовые соединения.

Всё понравилось: Задумчивый дракон, веселенькая свинка,бравый гусар!Молодец!

Какие милашки! от гусара в восторге!

Очаровательные игрушки !!!!

У меня не вставляется фото. Хотела показать елочки. Даю ссылку на блог http://wella39.blogspot.com/

Еще сшила жирафят для благотворительного базара. Рост 16 см. Жорик, Жорджик и Жданик.

А это обещанные елочки (сегодня фото стали вставляться :D )

Ну и на последок. Это мой десант для участия в благотворительном базаре. Мишка в голубом берете не мой, а чудесной рукодельницы с форума "Ручная работа" - МИлки (из г. Сургут)
Изменено: zay - 30.11.11 23:05

Оч.люблю смотреть "коллективные" фото игрушек и разные фотоотчеты с выставок и продаж!

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем в Новом году новых творческих успехов, огромного вдохновения и дальнейшего роста мастерства!
Огромная благодарность мастерам, которые со щедрой душой, в прошедшем году делились с нами своими знаниями и умениями.
Пусть у нашего любимого сайта увеличивается количество друзей!

Здоровский нарядный мих и елка хороша!

Lora Lenz, спасибо!
А вот наша елочка. Она украшена сшитыми игрушками практически полностью. Игрушки сшиты не только мною, некоторые я получила по обменам.

Какая красота !!!

Класс! Впервые вижу ТАК украшенную ёлку!Это праздник настоящего мастера!

Спасибо за отзывы!
Тут возник вопрос по моей кукле, которую я сделала с использованием пасты для моделирования. Покажу те фото, которые сохранились. Может они помогут снять часть вопросов.
Но немного расскажу - я использовала пасту для моделирования, белую JOVI (производство Испания). Паста была куплена в детском магазине (она для детского творчества). Сначала я сшила тканевую заготовку из бязи, набила синтепухом. Потом можно те места, на которую будет лепиться паста смазать и высушить раствором клея ПВА и воды (1:3), а можно просто смочить водой (для себя я различий не нашла). И налепить тонким слоем пасту. Высушить. Потом долепливать какую форму головы и волос вам хочется, предварительно смачивая высушенную заготовку. Вот и все премудрости. Я делала так, как правильно я не знаю. Но пока прошло 4 месяца трещин и сколов у куклы нет. Буду рада, если кому нибудь ЭТО понадобиться.

продолжение...

Интересно.

Здорово! Кукла очень реалистичная барышня!

Сегодня я с новеньким мишкой - это подарок на мамино День рождение.
Мишутка маленький - 11,5 см, сшит из вискозы, на болтовых соединениях. Шапочка связана на спицах. Вчера уже подарила.

Мишка симпатяшка... и оч понравилась идея с шапкошарфиком!

Спасибо! А шапочка навеяна поездкой в Таллинн. Там таких шапочек продается очень много и разнообразных расцветок и для детей и для взрослых.

Вот мои зайки : Хрустик и Юшка. Сшиты из плюша, ростиком по 14 см.

Лисенок Рыжуля. То же сшит из желтого плюша (мамино покрывало). Цвет изменен масляной краской. Рост 14 см.

Вот таких примитивных кукол я нашила на совместном пошиве в блоге у Тети Трот.

Мне очень понравились и заиньки с лисенкои и куколки! Здорово!

Продолжаю показывать свои работы. Этим летом на пляже сшились вот такие игрушки.
Изменено: zay - 10.04.14 15:46
Страницы: 1 2 След.