моё творчество

Страницы: 1 2 След.
моё творчество, работы Олечки VREDENKA

решила показать свои творения за 5 лет. шила игрушки в средних классах школы- ходила в кружок мягкой игрушки. и больше не шила. через 30 лет снова взялась шить. все игрушки сшиты полностью НА РУКАХ!!!!! пробовала на машинке- не понравилось.
можно сказать моя первая работа- свинка Агриппинка- здесь ее так назвали. выкройка есть здесь. материал- велсофт. ножки на нитяном креплении. изначально выкройка из старой Бурды.
Изменено: Олечка VREDENKA - 16.07.12 12:21

вторая работа: собачка Бобик. материал- велсофт.

по порядку помню примерно- буду выставлять. к года быка сшилось аж 3 коровки. выкройка одна- размеры разные. первая коровка средняя . материал- велсофт.

вторая коровка- наверно бычок. сшит был по заказу в этом рисунке. материал-велсофт.

коровка третья- маленькая- висела целый год в машине мужа. материал-флис. и вот вдвоем под ёлочкой- ждут Нового года.

ёлочка на работе. все украшения на булавках.

небольшая подушка- сердечко на день влюбленных мужу. материал-велсофт.

лягушечка- модница. выкройка с этого сайта, но переделывала глаза. материал- трикотажная махра.

собачка Барбоскин. материал- флис.

кошечка Персик. материал- велсофт, потом немного переделана к году Кота-кролика. Второе фото- переделанная.
Изменено: Олечка VREDENKA - 22.11.12 11:43

пасхальная Цыпа. выкройка с этого сайта. материал- велсофт, трикотажная махра.
Изменено: Олечка VREDENKA - 02.07.12 15:10

мишка Умка № 1. материал- велсофт.

мой первый мишка в стиле Тедди. нитяное крепление лап, нос вышит вышивальной шерстью, материал- искусственный мех, рост 35 см.

мишка Лохматик. рост 27 см. материал- искусственный мех, нос вышит ирисом, нитяное крепление лап.

мишка цветной. был сшит на даче в отпуске. живет у детишек в детском доме. рост 15,5 см, материал- искусственный мех, нитяное крепление лапок.

Ёжик. тоже был сшит в отпуске. материал- искусственный мех, флис.
Изменено: Олечка VREDENKA - 02.07.12 15:28

фантазийный мишка. сшит по заказу. материал- искусственный мех.

Зайка серая, сшита по МК и выкройке Лены- Amira. материал- трикотажный велюр. рост 29 см стоя. нос вышит ирисом.нитяное крепление лапок.

Лягушечка- модница №2. сшита по заказу Анжелы. материал- трикотажная махра.рост 19 см без бантика.

Слоник. Большой и тяжёленький. выкройка с этого сайта, переделывала под движущиеся ножки. материал- трикотажный велюр. рост 31 см стоя.
Изменено: Олечка VREDENKA - 16.07.12 11:56

Какие замечательные игрушки у вас получились, добрые, позитивные.

mAlva, спасибо! действительно добрые- многие у деток живут. это еще не все работы. будет время- выставлю.
Изменено: Олечка VREDENKA - 10.07.12 21:03

Олечка, обязательно покажите нам всё!
Они у вас такие тёплые и милые!
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Снеговик Б-РРРРРР!!!! сшит по выкройке Тильды. материал- трикотажный акрил проклеен флизелином, футер 2 нитки- красный. нос- бусина на клее.

мишка Розочка. так ее назвала новая хозяйка. изначально выкройку брала восточную (я их так называю, т.к. они с иероглифами- не знаю какая страна).вот выкройка с этого сайта. материал- трикотажная махра.

у меня есть кукла- пупсик большой. рост 50 см. ему столько же лет как и мне - даже больше. мне его подарили когда меня регистрировали в ЗАГСе. вот решила одежку новую сшить на новой швейной машинке. на фото только комбинезон- еще есть толстовочка, тапочки и шапочка. всё сшито из трикотажа.
Изменено: Олечка VREDENKA - 16.07.12 12:17

это не мягкая игрушка- но моё творение. из ленты сложился цветок. фото с обеих сторон.

мишка Умка №2. сшит по заказу в рукодельном обмене. выкройка та же, материал тот же- велсофт, нос другой - флис.

Зая Персик. сшита по той же выкройке Лены- Amira, что и первая серая зайка. правда она раскроена была первая для совместного пошива на другом форуме.потом решила что велсофт тянется и раскроила из серого трикотажного велюра. рост 27 см, нитяное крепление лапок. материал- велсофт и флис. нос вышит ирисом. на фото не пролачен, а сейчас носик блестит.
А какие у нас реснички!!!!

пробую себя в Пэчворке- самом -самом простейшем. моё первое творение- скатёрка на дачу. материал- поплин с лайкрой. сшита на швейной машинке.
Изменено: Олечка VREDENKA - 29.12.12 11:01

еще простейший пэчворк- пакетница груша на дачу. ткань с двух сторон - внутри тонкий синтепон. сшита на швейной машинке.
Изменено: Олечка VREDENKA - 29.12.12 11:01

зая розовая прелесть :) :)

Надежда Страковская, спасибо!!!! мне тоже она нравится. такая тепленькая!!!

минимишка-брелок. материал-трикотажный велюр.

в электричке сшилась свинка розовая. а хвостик какой! материал-трикотажная махра.

минимишка в миниподарок. материал- футер 3 нитки

этим летом сшился в подарок мальчику Захарке (3 года) простенький мишик. материал- трикотажный велюр и велсофт.

к новому 2012 году шила ёлочки на ёлочку .

Юбка для ёлки. материал- флис, атлас. сшита на швейной машинке.
Изменено: Олечка VREDENKA - 29.12.12 11:02

к 2012 году Дракона получился вот такой Дракоша. материал- трикотажный велюр.

такой малыш-дракошка висит в машине. материал- трикотажная махра.

Оля, очень здорово и позитивно!

Олечка, милые и добрые работы ! Замечательно !

жирафик шился по МК. материал- велсофт и флис.

зайка кудрявая. какой то искусственный корейский мех. пуговичное крепление лапок. нос выщит ирисом и залачен.

Мишка Катюшка. шьется как одежда рукав реглан. материал- трикотажный велюр.

мишка для малыша. материал- трикотажный велюр. желтый проклеен флизелином.

кубик постотелый. можно сшить побольше- будет диванная подушка. материал- поплин с лайкрой проклеен флизелином.

мячики для малышей. материал- трикотажная махра и флис

французский шар. материал- трикотажная махра и поплин. находится у мальчика Захара в г Гусь-Хрустальный.
Страницы: 1 2 След.