Игрушки от Татьяны Браженковой (Юлдашевой)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Игрушки от Татьяны Браженковой (Юлдашевой), Мягкие игрушки моими руками...

Голубоносые друзья получились очень симпатичными и похожие на своих нарисованных братьев. Очень позитивные :D .

Девчата, спасибо вам огромное!!
А я почему то забыла показать вам пару милых грелок... так что вот:
Грелки на чайник Слон и моська и Грелка на чайник Ёжик с яблоком и листьями
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

Танюш, я прямо и не знаю, что у тебя может не получаться?

Ох-ох-ох! Ларис!! :-)))) Спасибо! У меня куча всего не получается :-)) Пробовала лепить - не вышло... вышивать-бисерИть-вязать даже пробовать не хочу... не по моемУ терпению.

Есть такой... такое существо... монстр наверно.. Домо Кун (Domo Kun) зовут
Корни его берут начало в Японии. Он ещё совсем молодой, но уже успел расселиться по всему земному шару не хуже тех китайцев )) И даже до нас добрался..
Встречайте Домо Кун по ташкентски... на заказ.

... сама бы ни в жисть не взялась за него ) но нужно людям.. значит надо сделать ))
Рост 25 см. Материалы: флис, фетр, синтепон, пуговицы.

Вах! Сшито замечательно, прям как на картинке!
но кому-же такое "чудо" могло понадобиться???

Света, спасибо )) всё кто видят, все в недоумении ))
Заказчик молодой парень лет 18-и ))) может для себя.. может ещё для какого-нибудь фаната :-))

Танюш,здорово получился "прямоугольник" живой. А парень, видимо "фанатеет" по Японии, фильмам"аниме".У этих любителей еще и не такие "заморочки", я тоже шила для подобной компании друзей, вообще непонятых существ, лишь бы "дети" были довольны!

Лорочка, Спасибо. Узнала, это оказца подарок для девушки в день рождения )))) Сегодня должны вручить ;-)
А вообще я всё тут. Всё перенесла на Хэндмэйддизайн и буду новичков там выкладывать )

Тань,какой кракозябрик интересный!!!Прикольныыый!

Светлана, запоздалое спасибо! ))
Теперь необходимо перенести всё сюда.. на новый обновлённый Прити! Но это нереально, блин... Поэтому даю ссылку на форум
http://handmadedesign.ru/forum/59-276-70

Где я выкладывала игрушки до того, как продолжила выкладывать здесь.

И продолжаю
Ежиха по выкройке Olena Mani, за что выражаю огромную благодарность автору )Только колючки уж сильно длинные, и похожа она немного на льва. А ещё напоминает мамашу-обезьянку с чумачечими детёнышами-мартышками из "Осторожно, обезьянки!"

Кротик из любимого мультика. Материалы: флис, велюр, синтепон, кожзам. Рост - 19 см. Руки и ноги подвижные.

А ещё заказали псинку. Это карликовый пудель Фифи, персонаж из м/ф "Сезон охоты". И решила я взять за основу вотрую картинку и сделать Фифи в стиле Тедди. Вот что из этого вышло. Материалы: флис, синтепон, фетр, кожа. Голова, руки и ноги подвижные. Рост - 24 см без бантика. Ошейник и бант съёмные.

Ещё немного Фифи и Велюровый слон - дорожная подушка

Танюш, замечательные зверята у тебя получаются. Смотреть- одно удовольствие ! :)

tatata, игрушечки просто прелесть!!!! отличные работы!!!

Катюша, Оля, спасибо!
Ну вот, наконец то добралась до своей странички. Теперь выложу всех новичков.
Ёжики форева! Хоть и новый год уже вот вот.. совсем скоро, а меня на ежей пробило. Причём особенно по выкройке Ларисы Ковалёвой. Поэтому встречайте, любите и жалуйте: Семён Семёныч Ёжиков, для своих - просто Сеня. Но и он к Новому году готов.
Рост - 14 см. Голова, руки и ноги подвижные. Сшит из мебельного велюроа и искусственного меха, тонирован маслом. Шапка санты из флиса. На шее - лента атласная и металлическая подвеска снежинка. На спине грибочек... кажется пенопластовый Сумочка из бязи с аппликацией

Не то филин, не то сыч )) а может быть совёнок. Но зовут его Сычёв Филипп Филимонович. Для своих - просто Филя Сшит в совместном пошиве в блоге Елены - "Немного детства и игрушек", по выкройке Елены )
Материалы - какая то ворсистая трикотажная ткань ), клюв и лапки слеплены то ли из пластики, то ли из глины, короче в духовке запекала минут 20 , потом покрасила акрилом, потом покрыла лаком.... для ногтей прозрачным. Глазки - для игрушек на ножке с фиксатором. Голова на катушечном шарнире, а крылья и ноги - на верёвочном... Ну, как могЁм ) Тонировка масляными красками. Рост - 14 см. А на шее шарфик, а на шарфике металлическая подвеска, выдержанная в марганцовке "Сова".... или "Филин"

И не могу я удержаться! Уж больно выкройка хороша! Тем более все ежи разлетелись... т.е. расползлись )) Так что к выставке 23 декабря народился ещё один. Знакомьтесь: Ёжкин Тимофей Татьянович. Или просто Тимоша. Присмотритесь.. он другой ) Это пятиюродный брат Сени. Рост, материалы - всё то же самое. Выражение лица другое, гриб - в лапе, на шее лента атласная в горох и подвеска металлическая "Груша".. эх, яблочков не осталось.

И снова Крот из мультика. Рост - 19 см. Руки и ноги подвижные. Сшит из велюра.

Ещё зая по выкройке Елены Юхановой (Амира). Рост - надо измерить. Сшита из старого-старючего выгоревшего плюша. Пока не стала ни красить его, ни отбеливать. Голова, руки и ноги подвижные. Ушки армированы тонкой проволокой.

Снова весёлые Коты. Солнечные такие.. из х/б велюра. И. Я думала, что бирюзовый цвет котов не совсем удачный, а оказалось что на каждого кота найдётся свой хозяин. Так что пришлось шить ещё ) Счастливые Коты.

Ну, и как водится, разные змейки. И даже змейка-закладка, из не получившейся объёмной змеи )

Китти ХЭллоу. Рост 17 см. Материалы - флис, синтепон, трикотаж, фетр. Глаза - пуговички, нос из пластики.Голова, руки, ноги подвижные. Вся одежда снимается. Бантик тоже

Снежинка из фетра. По мотивам бумажных (картонных) снежинок Юлии Балканской. Размер 16 х 16 см.

Мохнатый змий. Из какой-то интересной ворсистой ткани, у которой местами склеен ворс, и получились как будто чешуйки. Длина где-то 1,5 метра:

и Матрёшка грелка на чайник от Мамули.. остальные новые грелки не успели сфоткать... но они повторяются ) .. только ткани другие

tatata, сколько новых работ показали!!! ежики просто прелесть!!!! я тоже филина по МК никак не дособиру. пластику купила- а дальше времени нет.

Олечка VREDENKA, спасибо! :) А филина надо , надо )) он удивительный! )
А я умала, что отстрелялась в этом.. т.е. в том 2012 году, но не тут то было! Вместо того, чтобы во всю готовиться к Новому Году, я опять шила ) вплоть до 31-го... не смогла отказать в просьбе... в просьбах... нужно было кровь из носу сшить снежного барса для маленькой девочки , любительнийы барсов :) и ещё одного ёжика для подруги.
И вот вам Снежный Барс. Длина без хвоста - 40 см. Материалы: искусственный мех (тигрового окраса от заказчика, остальное пришлось подбирать, с белым мехом ваще напряг), флис, синтепон, атласная лента, усы - леска, глаза и нос пластиковые на ножке с фиксатором. Может стоять, сидеть, и лежать распластавшись на пузике.

И ещё один ёжик: Ежов Георгий Валентинович, или просто Жорик. Рост 12 см. Материалы, те же что и у предыдущих ) ......... усё............

tatata, прекрасные ёжики!! выкройка ваша? можно попросить?

Олечка, спасибо! ))
Выкройка не моя. Ларисы Ковалёвой, отсюда:
http://lovedtoyslarisa.blogspot.com/2012/07/blog-post_07.html

Она (выкройка) такая классная, очень удачная )

спасибки за ссылочку!!!

Танечка, сколько чудес новых !!!! :)

Катюш, спасибо! Олечка, не за что :-))
Отчёты сданы, баланс сошёлся. А теперь о проделанной творческой работе.
- Первое что я сделала в новом 2013 году - это радужная брошка-ладошка из фетра и деревянной пуговицы. Коробочка - это жестяная баночка из под крема "Nivea", обклеенная фетром. МК по этой брошке будет опубликован в мартовском номере журнала "Pretty Toys".
- И снова не игрушка, но брелок :-) на тему года. Выполнен из кожзама "под змею", фетра и металлической подвески "Кобра". Размер: 5 х 3 см.
- Ещё куча разношёрстных змей, вернее разночешуйчатых :-) Кстати, тех спиральных, можно вешать за хвост:

А далее, не подумайте ничего плохо, но снова ЙОЖИКИ!!! Вот, например Ёжик Пухлячок, выкройку которого я сняла с покупной игрушки, и, наконец, протестировала её. Материалы: искусственный мех, флис, велюр, сердечко на палочке - фетр. Это мы ко дню Всех Влюблённых готовимся. Рост 20 см. МК по Пухлячку выйдет в майском номере журнала "Pretty Toys".

Мои любимые ёжики по известной вам выкройке :-)) Я ещё не насытилась ими. Два братика Гришка и Егорка. Материалы снова: искусственный мех, мебельный велюр, синтепон, пластиковая бусина "Яблоко", пенопластовый гриб на проволоке, атласные ленты, металлические подвески "сердечко" и "ключик". Глазки - бусины. Тонировка масялными красками. Рост 14 и 12 см. Голова, руки и ноги подвижные.

- И ещё один Ёжик, на этот раз Грелка на чайник от моей мамули. Правда яблоко и гриб моих рук дело. Они из фетра, на булавочке. Т.е. можно снять во время стирки, или местами поменять, или как брошку на себя нацепить :-))

- И ещё пара грелок от мамули: Матрёшка
- и Кот.

- Теперь Серый Зайка (выкройка из каталога). Он уже, бедолага, 1,5года дошивается )) Вот дошился, наконец. Материалы: флис и синтепон. Морковка фетровая, должна была напоминать форму сердца... но, не вышло. Ну, на морковку похожа и ладно. Это тоже, своего рода брошка-значок, так как на ней также имеется булавочка, которой и цепляется эта морковка к зайцу, или к вашей кофте ;-)

- Ко Дню Святого Валентина пошились счастливые коты. Только на этот раз они ещё и влюблённые )) Кот и Кошка. Догадайтесь, кто из них - кто )). Материалы: велюр, х/б, фетр, синтепон. Рост - 25см.

Танечка, как всегда, ЗДОРОВО ! А больше всего мне ежики нравятся !!!

Спасибо Катюш! Я сама их обожаю просто ))
Ко Дню Святого Валентина народился Ангел Сева по рисунку Шабановой Надежды.Ростом 19 см. Волосы из меха натурального, всё остальное из трикотажа. Сердце - велюр. Платье - кружево-шитьё. Всё как положено ангелочку - попка, сердечко в груди. На сердце красном металлическая подвеска "LOVE". Ну, и собственный бязевый пакетик имеется... правда вышивальщица на простой машинке из меня та ещё ))) Решила назвать Севой от узбекского слова "Севги" (ударение на И) - "Любовь".

- Вот ёжики на мешочках лучше вышли. А мешочки эти для ёжиков Гришки и Егорки.
Сшиты из бязи, ручки - ленты атласные и репсовые. ёжики, значит, вышиты толстой строчкой на простой швейной машинке. Аппликация "T.toys" - распечатка на бязи через простой офисный принтер.
- Коты также поспешили появиться ко Дню Всех Влюблённых. Материалы: Флис, синтепон, фетр, металлические подвески "Сердечко" и капроновая ленты. Рост - 19 см. По выкройке Ольги Журавлёвой из каталога.
- Флаги РУз. Вот нашла тесьму а ля "флаг", наклеила полумесяц и звёздочки (кружочки) из флока, который утюгом клеится, флагшток - обычная деревянная палочка-шпажка. И Вуаля. Размер самого полотна - 3 х 4,5 см.

Мишка Олимпийский... немного болотного цвета.. Ну, уж какой нашёлся мех :) Материалы: Искусственный мех, флис, синтепон, кожа, фетр. Рост - 23 см. Голова, руки и ноги подвижные.

Какие котики ! А мишка вообще очаровал !!! :)

Кать, спасибо! :)
- Две маленькие брошечки для двух маленьких сестрёнок. Материалы: пластиковые пуговицы, фетр, булавка. Не нашла ни приличных коробочек ни маленьких симпатичных пакетиков, поэтому сшила кожаные кошелёчки:
- Грелки бутоны от мамочки:

Помните мишек Pity и Paty? Как оказалось, никакие это не брат с сестричкой, а самые настоящие жених и невеста :) Вот, что наступающая весна делает )) Вся одёжка, естественно снимается )

Пакет обычный бумажный подарочный. Просто наклеила на него картинки, распечатанные на бязи.

И ещё вот такая штука: Чехол для фонендоскопа Мишка.

Браво Мастеру ! Все замечательно , но чехол для фонендоскопа !!!!!! Таня, ты чудо !!!!

Катенька, спасибо большое ))
- А от ёжиков вас ещё не тошнит? Меня нет :) )
- Мезеская лошадка. Идея здесь.

Потап Михалыч. По выкройке мишка Гога (автора не помню) Абсолютный мой рекордсмен: рост 35 см стоя. Т.е. это мой личный рекорд. Таких больших теддиков я ещё не делала. Сшит из искусственного меха и натурального плюша, набивка - синтепон. Руки и ноги подвижные, на двойном верёвочном креплении. Голова тоже подвижная, в шее деревянная катушка. Кепочка (флис) и шарф (мама вязала) съёмные. Тонировка масляными красками. Глаза - пластиковые пуговицы. Нос вышит, вощён и лакирован. На шее металлическая подвеска "фотоаппарат". Любит путешествовать и фотографировать достопримечательности.

Таня, поздравляю с выходом книги, где-то можно посмотреть, какие игрушки в эту книгу вошли? А то написано только, что 26 выкроек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.