Игрушки от Татьяны Браженковой (Юлдашевой)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Игрушки от Татьяны Браженковой (Юлдашевой), Мягкие игрушки моими руками...

На предыдущеё странице: Китти и Колобок...
Ещё два ежули... Зит и Гит :-D
Миру - МИР! Люди!! Давайте жить дружно!!!

...

И мамины грелки-бутоны: Жёлтое пламя и Красное пламя.

А ещё сделала рамку из фетра, внутри пластик от папки для жёсткости. Это рамка не простая ))) волшебная ) Наклеила на неё всякие символы Удачи, общепринятые и которые сама придумала и вложила в них смысл )) Туда же прилагается бумажечка на которой и указывается что обозначает каждый символ.

Танюша, ежики мне нравятся больше всего, хотя все здорово выглядит. И рамочка оригинальная. :)

Катенька спасибо! Я их обожаю... ежей ))
Так а у меня снова Кукольный театр "Колобок", уже третий но на этот раз колобок у меня на палочке. На деревянной спице, так как жёлтого флиса не хватило на рукав и открытый рот. Спицу можно вынимать.

КТ "Колобок", продолжение...

КТ "Колобок", продолжение...

- КТ "Колобок", продолжение...
- И Узбек тоже на руку ))
- И снова Мишки-перчатки-мочалки детские.

- Мишки мочалки сзади
- Снова Кот-обжОрыч, на этот раз - птицеед.
- Фетровая Снежинка Мальчик
- Фетровая Снежинка девочка
- И снова Ангел по рисунку Шабановой Надежды

Танечка, вот это да ! Чудеса, и так много ! Все отлично и очень красиво ! Узбек- здорово !Понравился. Мишки- мочалки - отличные и полезные !

Катюш, спасибо! не успела всё загрузить )) Интеренет слетел, так что продолжаю )
- Ангел продолжение, сердечный и попастый )
- и персональный бязевый мешочек, на нём как раз виден рисунок Шабановой Надежды, по которому я его сшила, это распечатка на ткани...

- Грелки на чайник Матрёшки от мамули...
- Грелка на чайник Павлин от мамули...
- Тапы от мамули
- и снова Крот из мульта детства

- Крот продолжение
- Олимпийские мишки, Москва-1980
- первый

- второй
- и третий
- и мешочек для Олимпишки

- ещё мишкины мешочки
- Олимпийский мишка раз, Сочи-2014

- Олимпийский мишка два, Сочи-2014
- Олимпийская Сборная Команда СССР-РФ

Та-ань, с ума сойти !!! А мишки-то какие ! И мама не отстает, молодец !

Таня, мишутки замечательные!!!

Катюша, Че, спасибо!!
Наконец то я добралась до форума... и выкладываю ещё не выложенное :)
Итак:
- Мишка "me to you". У меня он просто Петя.. А вернее Pity... Голова, руки и ноги подвижные.
- И Весёлые Весёлые сперматозоиды большие и малые (идея и выкройка от Katrin Black: http://www.katrinblack.com/ )
Сшиты из х/б велюра, набивка синтепух. Размер больших - 29 х 15 см, малых - 18 х 10 см.

далее:
- Остатки лошадок. Всех забыла сфОтать...
- Подушка хрюшка... снова )

- нужно было сшить вот такую белку (на картинке с зайцем), А получилась вот такая ))))))))) Из плюша. Голова, руки и ноги подвижные. Наряд снимается. В следующий раз, глаза лучше сделаю методом аппликации :)

Белка продолжение
- И куча валентинок Сердечек-обнимашек. Это с цветком называется "Пестики, тычинки". Размер: 10 х 11 см. размах рук - 28 см. Материалы: велюр х/б, синтепух, текстильный цветок "Подсолнух", пластиковые пуговицы "Пчела", "БК".

Здесь, по порядку:
-: "Двое". Материалы: велюр х/б, синтепух, мохнатая тесьма, металлическая подвеска "Ласточки на проводе".
- "Поворкуем?". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, металлическая подвеска "Неразлучники".
- "Берега Любви". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, металлические подвески "Мальчик", "Девочка", "I love you".
- "Любовь". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, металлические подвески "Сердце", "Love".
- "Для него". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, пластиковая бусина "Бабочка".
- "Голубоглазая блондинка". Материалы: велюр х/б, синтепух, бусины, пряжа.
- "Бабочки в животе". Материалы: велюр х/б, синтепух, металлические подвески "Листья", "Бабочки".
- "Белая стреко... бабочка Любви". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, текстильная выбитая бабочка.
- "По волнам Любви". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, металлические подвески "Лебеди"
- "Вместе по жизни". Материалы: велюр х/б, синтепух, металлические подвески "Следы" ("Лапы" ;) , "Голуби", "Love".

- "Он и Она". Материалы: велюр х/б, синтепух, тесьма, деревянные пуговицы "Мальчик", "Девочка", "Сердце", деревянные бусины "Цветочки".
- "Вкусняшка". Материалы: велюр х/б, синтепух, резиновая нашивка "Сердца", акриловые бусины "Фрукты".
- "ТрубИ о Любви". Материалы: велюр х/б, синтепух, кружево, ленточка, металлическая подвеска "Купидон".
- "Покорённое Сердце". Материалы: велюр х/б, синтепух, капроновая ленточка, металлическая подвеска "Пронзённое стрелой Сердце".
И все вместе

Далее:
- дельфин подушка из х/б велюра.
- И Влюблённые коты (идея и выкройка от Katrin Black:http://www.katrinblack.com/ ) Сшиты из флиса, набивка - синтепух. Рост 20 см.

- Радужный Кот (по выкройке с сайта), весь такой влюблённый... в жизнь, в вас в себя Сшит из х/,велюра, набивка - синтепух. Рост - 25 см. Заворожит вас своими глазами фиалкового цвета и не задумываясь отдаст вам своё сердце!

- А ещё отдали мне на реставрацию вот такую 60-летнюю львицу. Фото: уже в процессе потрошения. Хозяйка заказала леопарда, иначе эти проплешины не скроешь.

Получите-распишитесь, Леопард ) Каждое пятнышко приклеивалось и пришивалось... уфф...
На пузо пятнышек не хватило.. да и есть ли смысл?? Она ж на нём лежит )) А краска кстати не отстиралась до конца... набивка была... какой то цветной ватой страшной.. и видимо её когда то прямо целиком стирали.. вот вам результат... Краска зелёная с глаз осыпалась, я покрасила тем, что было.. золотым лаком для ногтей ) и чтобы они не слились со шкуркой, пришлось затонировать мордочку. А на плешивую борожёнку пришлось наклеивать и пришить мех, белы.. который я в чае сварила, потом тоже тонировала )

А какой у меня старинный Кот в Сапогах нынче на реставрации с одним чучелом-мяучелом ))) Но об этом позже...

Ещё от мамули грелочки:
- бутоны и бутон в работе:
- Совушки

и КОРОВЫ )) Заметьте, они все разные ))

А ещё Кисонька. Её хвост - это кармашек для конфет или чай в пакетиках )
- ну и новые-старые персонажи для домашнего кукольного театра: Кукла-перчатка Снеговик из велюра хлопчатобумажного

- Лисица
-Лисичка (морда укороченная)
- Попугай
- Зая

- Лисёнок
- Лисонька
- Мишка
- Волк

- Лиса. Вид сзади
- Поросёнок
- Другой зая

И фото раритетных игрух на реставрации для затравочки )

Танечка, с ума сойти, сколько красоты ты успела сотворить ! Леопард после реставрации поразил. Белка чудная .Мордочка отличается, но это от глазок зависит. Театральные великолепны и отлично, что они из хорошей ткани (у меня чаще из того, что попадется). Котик с чаем очень понравился ! Ну, а грелки твоей мамы- уже фирма. Тоже одна лучше другой ! Браво ! И с праздником !

Катюш, спасибо большущее!! :{}
Кто работает, тот не есть )) да просто некогда)
- Ещё одна белка, в принципе не собиралась больше её шить, но попросили ) упрощённая немного, не стала отдельно выкраивать низ ног и рук белыми. Сшита из х/б велюра. И глазки - аппликация :)
- Ещё порция весёлых сперматозоидов.
- Ещё дельфин чик из мебельного велюра. Длина 30 см.

- Огромные дельфины. Длиной 73 см. Заказали такие подушки.
- и снова Китти.

- Целый Конь. По моим меркам большой, 40 см. в высоту. В ногах проволочный каркас.
- И подушка Собака-бабака.

- Коты Довольные. С транспарантами ))
- И кукла-перчатка Попугай Жёлтый.

- А вообще попугаи разные народились
- И Ути. Один Серый, другой жёлтый. Два весёлых Ути.

- Кукла-перчатка Козуля.
- Кукла-перчатка Бармалей
- И Ленточек Георгиевских наделала. Оказывается пользуются спросом на выставке )

А вот и отреставрированные Коты.
- Чучело-мяучело ДО и ПОСЛЕ

Подробно здесь: http://www.livemaster.ru/topic/690393-restavratsiya-igrushek-tri-starye-koshki?vr=1&inside=1

И Кот в Сапогах ДО и ПОСЛЕ

дальше

Зайки-Яйки пасхальные:

И грелочки от мамочки:
- уже целое стадо коров ))
- Лягушка
- Белка

ещё грелки
- Сова
- Улитка (моего дизайна) :)))
- Черепаха
- А вот флажки пользовались меньшей популярностью на ярмарке ;-)

Танечка, я в восторге от увиденного ! Браво Мастеру !!!

Столько красоты, что глаза просто разбегаются..)

Ребята, спасибо на добром слове!
- Коты снова, ну очень довольные )
- ну и кукольный театр:
- Лягушка

- Снова Разбойник Бармалей
- И Лисичка

- Крокодил
- И Мышь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.